Рубрики
Архивы


 

В рамках международного проекта  библиотечного Интернет — форума «Молодой герой в литературе моей страны», в котором принимают участие библиотеки из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Узбекистана, ДНР и ЛНР в межпоселенческой центральной библиотеке провели мероприятие «Язык дружбы». Это была презентация книги Валентина Цветкова «Прямой путь по зигзагам судьбы». Призывом одной из акций форума является духовный посыл «Услышать мудрых пламенное слово» при помощи книг, в которых описываются судьбы представителей разных национальностей, проживающих в Каневском районе (о книге подробнее можно узнать на сайте библиотеки http://bibkan.ru/?p=5572 ).

Два человека — герои книги присутствовали на мероприятии, делились своим жизненным опытом, знакомили с национальной литературой.  Поэт и прозаик Д. С. Акопов — армянин по национальности, и В. М. Дауров — абхаз — уважаемые люди в районе. Подробнее о мероприятии можно узнать из статьи на сайте межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района (http://bibkan.ru/?p=14557#more-14557 ), а также см. вложение.

Подготовила презентацию книги и встречу Л.И.Жарикова, зав. отделом организации и использования единого фонда МБУК «МЦБ Каневского района». На мероприятии присутствовали два класса из двух общеобразовательных школ района. Видеоматериал можно посмотреть по ссылке: http://krkrub.kubannet.ru/navig/page/7170/message/2023/.

 

М. Шварц, главный библиотекарь

Яндекс.Метрика