Рубрики
Архивы


Природа, как искусный мастер создаёт свои собственные произведения, которые поражают своёй красотой и великолепием. Миллионы лет этот «мастер» неустанно трудится над созданием своих естественных шедевров.

Природа России в этом плане одна из самых удивительных. Наша страна безграничная, многогранная и очень красивая. В её распоряжении находится прекрасная земля с морями, лесами, пещерами, вулканами реками и озёрами, которые завораживают и радуют не только глаза, но и душу.

К сожалению, люди пользуются красотой и богатствами природы,  редко задумываясь, что ее нужно беречь.  Такие дары природы, как чистый свежий воздух, пресная вода, плодородная почва подвергаются сильному загрязнению. На сегодняшний день, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира это создание особо охраняемых природных территорий, заповедников и национальных парков.

С целью ознакомления подрастающего поколения с особыми охраняемыми природными территориями, 18 января, специалистом межпоселенческой центральной библиотеки, для  ребят СОШ №6 был проведён познавательный час «По заповедным местам России».

В ходе мероприятия дети  узнали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, также узнали об особо охраняемых территориях Краснодарского края, вспомнили и обсудили правила поведения в природе.

В заключение мероприятия для детей был проведён обзор литературы на экологическую тему.

 

Панюта Я.В.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика