Рубрики
Архивы


75 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. Когда забушевало пламя войны, вместе со всем советским народом поднялись на защиту Родины города и станицы, хутора  Краснодарского края. Как набатный колокол прозвучал боевой клич среди казаков, призывающих всех  быть  в боевом строю.

В межпоселенческой центральной библиотеке для ребят из гимназии прошел урок мужества под названием «Казаки дорогами войны». Ведущая мероприятия  с помощью презентации рассказала ребятам о героическом подвиге  кубанских казачьих кавалерийских войск. Учащиеся с большим интересом посмотрели видеофильм об участии  кубанских казаков в битве под Москвой. А также не оставил  школьников равнодушными  просмотр  документального фильма об участии казаков в параде  Победы.

В заключительной части мероприятия  ребята   участвовали  в исторической викторине. За правильные ответы получили поощрительные призы. Специалист библиотеки, обращаясь к учащимся,  призывала ребят  никогда не забывать о великом  подвиге нашего  народа. Героизм был массовым, потери – огромными, но без каждого из них — сынов и  дочерей своей Родины великая победа могла не состояться.

 

Ведущий библиотекарь  Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика