Рубрики
Архивы


Сталинградская битва — героическая страница в истории нашего народа. В жестоком сражении люди проявили великий героизм. Подвиги солдат пугали врага, вселяли в него чувство страха.

В межпоселенческой центральной библиотеке  для ребят из Гимназии прошел  час памяти. Ведущая мероприятия предложила ребятам с помощью мультимедиа отправиться в путешествие в город, который стоит на берегу великой русской реки Волги. Его имя известно всему миру. Это город-герой Волгоград, с широкими проспектами и улицами, тенистыми аллеями, красивыми зданиями и множеством цветов роз. Но не всегда он был таким красивым. В то далекое военное время он носил имя — Сталинград. Специалист библиотеки с помощью видеопрезентации рассказала ребятам о великом сражении, которое получило название Сталинградская битва. В течение мероприятия  звучали песни военных лет о Сталинграде, которые  продолжают поддерживать историческую память и не дают забыть о Великом подвиге нашего народа. Песни, которые связывают две такие непохожие, военную и мирную жизни. Не оставило равнодушными  ребят  и видео о самом юном  шестилетнем творце Великой Победы на Волге – Сереже Алешковом.

rpt

В заключительной части мероприятия ребята с чувством гордости читали стихотворение Александра Жарова «Сталинград». Ведущая предложила ребятам в будущем обязательно посетить этот город, как это делают люди из разных городов и сел нашей страны, из разных стран мира. Чтобы побывать на местах, где бушевал огонь Сталинградской битвы, поклониться праху павших героев.

Библиотекарь Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика