Рубрики
Архивы


Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой.

 Марк Твен

Для  пятиклассников из СОШ № 2 специалист межпоселенческой центральной библиотеки провела урок добра под названием «Доброта творит чудеса». В начале мероприятия библиотекарь спросила у ребят, что такое доброта. Дети говорили о добре разными словами, но сошлись в одном, надо уметь сострадать чужой боли, проявлять заботу нуждающемуся, относится к людям так,  как хотел, чтобы относились к тебе. Ведущая пожелала ребятам, чтобы эти золотые слова определяли все поступки в их жизни и предложила поучаствовать в испытаниях которые надо пройти, чтобы помочь солнышку вернуть свои лучики, так как его заколдовала злая волшебница.

Ребята  очень старались помочь солнышку, участвуя в следующих испытаниях:  «Где спряталось добро», «пословицы и поговорки о добре», «добрые поступки», «комплимент солнышку». После каждого выполненного задания ребята возвращали лучик солнышку. И вскоре солнышко засияло на экране презентации всеми лучами. В благодарность, от солнышка ведущая вручила ребятам мешочек добра, в котором их добрые дела превратились в конфетки.

В заключительной части урока школьники  посмотрели  мультфильм о доброте «Крошка  Енот». Ведущая  мероприятия пожелала ребятам почаще улыбается друг другу, быть добрыми  и милосердными.

 

Ведущий  библиотекарь   Шевцова  А.А.

Яндекс.Метрика