Рубрики
Архивы


С 11 по 20 ноября 2019 года проводится второй этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019». Цикл мероприятий направлен на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни.

12 ноября в каневской второй школе профилактическая акция стартовала в прямом смысле этого слова, т.к. мероприятие «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех» было проведено в игровой соревновательной форме.

Представители информационно-досугового отдела для юношества межпоселенческой центральной библиотеки вышли с инициативой проведения данного мероприятия в школе. В тандеме с педагогом-психологом Е.В. Дягилевой и учителем физкультуры А.А. Безвесельным игра-соревнование получилась истинно направленной только на приятие здорового образа жизни. Тон всей программе задало первое задание, когда ребята из простого набора букв должны были сложить фразу «Подружись со спортом!». Не остались в стороне ни библиотекарь, ни психолог, ни физрук.

Все последующие конкурсы «Здоровому все здорово», «Сила духа», «Походка спортсмена», «Бадминтон» продолжились с участием всех присутствующих.

Сегодня все понимают и знают, что здоровье – это главная ценность в жизни каждого человека. А это преодоление не только болезни, но и отвержение вредных привычек. И лучше всего бороться с плохими привычками и самочувствием, конечно, с помощью спорта. Девиз нашей встречи, который был избран вначале «Здоров будешь – все добудешь!», подтвердил свою истину: ушли ребята довольные, веселые и розовощекие.

 

 

Ведущий библиотекарь И.Н. Карамушко

Яндекс.Метрика