Рубрики
Архивы


Хотелось бы познакомить вас, дорогие читатели, с очень интересным и полезным журналом, который выписывает наша библиотека. Знакомьтесь: «Моделист-конструктор». Ежемесячный массовый научно-технический журнал, который издается с 1962 года. Предназначен этот журнал, конечно, в первую очередь для любителей технического творчества. Просматривая «Моделист» для этой статьи, я не успевала удивляться, сколько полезных и нужных придумок воплощают в жизнь мастера.

В каждом номере журнала — подробные чертежи и фотографии самодельной техники, моделей, мебели, устройств для дома, дачи. Помимо этого в журнале есть статьи и по истории техники. Очень интересна рубрика «Морская коллекция», в которой  именитые авторы рассказывают об истории известных морских судов, от старинных парусников до подводных лодок. Аналогична ей рубрика «Авиалетопись», в которой, как вы понимаете, рассказывается об истории самолетостроения.

Многие устройства и приспособления купить в наше время не проблема, были бы деньги. Но настоящие хозяева-мастера предпочтут сделать как можно больше вещей своими руками из-за любви к процессу. Может, конечно, целый мебельный гарнитур мастерить вам самим и ни к чему. Но какие-то полезные мелочи, облегчающие быт и работу, вполне по силам любому мужчине. Например, подвесной гамак, вешалка для лыж, механические грабли, переносная конструкция для защиты от ветра и многое другое. Этот замечательный журнал поможет вам спроектировать и сконструировать такие вещи, которые несложно сделать своими руками и порадовать родных и близких. Обращайтесь, библиотека работает для вас!

Уманская Галина

Яндекс.Метрика