Рубрики
Архивы


Август устали не знает,
Заглянув во все сады,
Он в корзинки собирает
Золотистые плоды.

Детская летняя досуговая площадка в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы работает ежедневно и в гости к себе ждет всех желающих.

8 августа тематическая площадка «Приходит август с урожаем» открыла свои импровизированные двери для тех, кто радуется каждому погожему летнему деньку. А в частности сейчас, когда на улице август – венец лета, и не за горами осень.

Тема была выбрана не случайно. Ведь август – месяц-хлебосол: все созревает, всего вдоволь в полях, садах и огородах. В лесу – «скатерть-самобранка» ягод, грибов, орехов, желудей и целебных кореньев. Поистине венец лета!

Поэтому и «скатерть-самобранка» на гостеприимном «столе» привлекла всех присутствующих в парке. С маленькими гостями-участниками досуговой площадки специалисты межпоселенческой центральной библиотеки отгадывали загадки о хлебосольном августе, рисовали яркое лето и раскрашивали овощи и фрукты. С более взрослыми ребятами организовали час выразительного чтения: ребята читали стихи об августе. Не остались без внимания и старшеклассники: приметы августа, пословицы и поговорки были предложены их вниманию, которые для них оказались весьма занимательными.

А поскольку с участниками площадки работали представители из библиотеки, то и выставка книг о лете не осталась без внимания. Листая страницы книг «Лето, бабушка и я», «Девочка-лето», «Антоновские яблоки», читался неподдельный интерес в глазах ребят к их прочтению. И, таким образом, наша читательская аудитория станет еще больше.

В заключении нашего августовского мероприятия каждый участник летней тематической площадки уходил с витаминным угощением, как в подтверждение темы «Приходит август с урожаем!».

Ведущий библиотекарь

И.Н. Карамушко

Яндекс.Метрика