Рубрики
Архивы


Богат разнообразием мероприятий отдых ребят в лагере дневного пребывания Сош.№2.

В предверии дня физкультурника например, школьники посетили Межпоселенческую центральную библиотеку и стали участниками летних спортивных викторин «Движение к достижениям».

Эстафеты событий по цепочке виртуально передавали информацию для ребят о Первых Олимпийских играх, которые  проводились в Древней Греции и об истории Праздника Дня физкультурника, об участии наших спортсменов в Олимпийских играх в разные периоды нашей истории .

С большим воодушевлением знакомились школьники с эмблемой, флагом, гимном Олимпийских игр. Узнали, что  пять переплетенных колец, которые изображены на олимпийском флаге, символизируют дружбу и стремление к миру спортсменов всех континентов и то, что в 1913 году эмблема была предложена основателем современных игр Пьером де Кубертеном. А    полотнище с пятью разноцветными кольцами было поднято впервые в Париже в1914 году во время Олимпийского конгресса.

С этой и другой информацией познакомились школьники, участвуя в информационных эстафетах.

А спортивные викторины помогли ребятам стать участниками диалога. Где они спорили, подчеркивая важность того вида спорта, которым занимаются.

Именно этот диалог помог всем увидеть   насколько важен спорт для каждого человека. Он – посредник между нашим здоровьем, окружающей средой и нашим образом жизни. Спорт – источник благородного, мирного, дружеского соревнования. Спорт – это мир! И сегодня он нас сдружил ещё больше!

Людмила Жарикова-зав. отделом ЕФ МБ

Яндекс.Метрика