Рубрики
Архивы


Летним  июльским утром в ДЗСО Факел на встречу с ребятами приехали специалисты межпоселенческой центральной библиотеки. Для  учащихся, которые отдыхают в этом прекрасном месте, ведущая мероприятия «Наш путь — здоровый образ жизни» провела игровую программу.

В самом начале мероприятия, библиотекарь спросила у ребят,  задумывались ли они когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу Здоровья? Ведь не секрет, что здоровье для человека одна из главных ценностей. Здоровье — состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболевания. Есть такая известная русская пословица «Деньги потерял — ничего не потерял, время потерял — многое потерял, здоровье потерял — все потерял». Если определить, от чего зависит жизнь и здоровье людей на Земле, то самым главным будет мир, отсутствие войны. Это самое важное для каждого из нас. Потом следуют: достаточное питание, материальное благополучие, медицинское обслуживание… Ну и, конечно, здоровье. Здоровый образ жизни становится все более популярным среди людей, однако очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему.

Во время мероприятия ребята участвовали в различных конкурсах, отвечали на вопросы викторины. С большим  удовольствием играли в игру «Да или нет». Участники игры должны были быть внимательными, если еда полезная – отвечать «Да» и поднимать руки вверх, а если не полезная — «Нет» и топать  ногами. Очень порадовало то, что ребята знают много пословиц и поговорок о здоровом образе жизни.

В заключительной части мероприятия, библиотекарь вручила ребятам за активное участие в викторине сладкие призы. А также пожелала  детям всегда помнить о четырех законах страны Здоровья, о которых говорили во время встречи. Первый закон гласит: «Здоровье – это здоровое тело!» Второй закон страны Здоровья: «Здоровье — это правильное питание!» Третий закон страны Здоровья: «Здоровье — это развитие ума!» Четвертый закон: «Здоровье — это доброе сердце!»

 Шевцова А.А., библиотекарь отдела обслуживания

Яндекс.Метрика