Рубрики
Архивы


6 июня исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя, драматурга, прозаика — А.С. Пушкина. Для ребят из СОШ № 3 специалист Межпоселенческой центральной библиотеки провела викторину по сказкам А.С. Пушкина. Библиотекарь в начале мероприятия рассказала ребятам о биографии А.С. Пушкина и его творчестве. Ребята с большим интересом участвовали в викторине и показали очень хорошее знание сказок А.С. Пушкина. А также учащиеся по иллюстрациям отгадывали героев сказок. Дети продемонстрировали свои знания, проявили интерес к книге, смогли оригинально размышлять и делать самостоятельные выводы. Во время мероприятия все участники получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

Ведущая в заключительной части мероприятия поздравила ребят с окончанием учебного года и пожелала приятного летнего отдыха, а также пригласила посетить библиотеку и выразила надежду, что ребята еще больше полюбят произведения Александра Сергеевича, побывав в его увлекательном сказочном мире. Литературный праздник получился веселый и познавательный, а за правильные ответы все участники викторины получили сладкие призы.

Уважаемые читатели, книги Пушкина  можно читать по-разному – искать полезную информацию, следить за сюжетом, погружаться в исторические события, наслаждаться русским языком… Поэтому:

Читайте Пушкина, читайте

И не живите днем одним

С ним и любите, и мечтайте

И размышляйте вместе с ним.

И светлой дружбой дорожите

Ее, как свет звезды неся,

Как Пушкин, пламенно живите –

Жить нам без Пушкина – нельзя.

 

Библиотекарь МЦБ  Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика