Рубрики
Архивы


Окончен учебный год и впереди прекрасная пора летнего отдыха,  развлечений и новых познаний.  Очень важно организовать жизнь школьников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летних каникулах, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных встречах из их жизни еще долго радовали детей.

Для ребят из СОШ №1  в Межпоселенческой центральной библиотеке  состоялась конкурсно — игровая программа «От улыбки всем светлей». Ребята, разделившись на две команды  активно участвовали в различных конкурсах:  « Собери лукошко с ягодами»; « Помоги найти домик для лесных жителей» и других. А также прошла весело и оживленно встреча со сказочными героями книг, голоса и фразы которых должны были угадать участники игры с помощью мультимедийной презентации. Ребята с большим удовольствием вспомнили героев любимых книг и мультфильмов. Каждый участник команды получил поощрительный сладкий приз.

В заключительной части мероприятия дети посмотрели мультфильм о прекрасном времени года,  о лете. А лето — это пора каникул, путешествий и веселых  познавательных походов в библиотеку, потому, что лето – это время для чтения! Специалисты  пригласили детей регулярно посещать  библиотеку, узнавать  новое, неизвестное, проявлять творческое воображение, просто полистать любимые журналы. Лето  мимолетно, и  важно с пользой заполнить свободное время.

 

Библиотекарь МЦБ  Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика