Рубрики
Архивы


15 мая в центральной детской библиотеке для учащихся гимназии был проведён час здоровья «Игра – здоровью верная сестра!», весёлый, шумный и очень-очень подвижный. Сначала библиотекари рассказали детям о нехитром секрете здоровья и долголетия – активном образе жизни и постоянном движении, важности физкультуры в нашей жизни, о видах спорта, в которых можно достичь успехов и стать чемпионом. Юные посетители библиотеки активно отвечали на вопросы спортивной викторины, показывая свою осведомлённость и в теории, и в практике, и в терминологии современного мира спорта. И каждый из них прекрасно осознавал, как важен и необходим спорт для здоровья и жизненной активности.
Но сколь не важна теория, больше всего для школьников нужна практика, движение. Поэтому после викторины ребята с восторгом и удовольствием поучаствовали в эстафетах и соревнованиях, показывая ловкость, смелость и сплочённость.
Мальчишки и девчонки с лёгкостью проходили даже самые сложные задания эстафеты, и самые ловкие заслужили победу и дружные похвалы товарищей. И главное, что ребята поняли и доказали на своём примере: движение – это жизнь, и если хочешь быть здоровым – надо постоянно двигаться, быть спортивным.
Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика