Рубрики
Архивы


IMG-20190318-WA0000С 11 по 17 марта в школах Каневского района проходила неделя правовых знаний. Специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках этой недели провели для учеников 8 «А» класса СОШ № 4 беседу «Знать, чтобы не оступиться». В ходе мероприятия восьмиклассники узнали, чем проступок отличается от правонарушения и преступления. Познакомились школьники с некоторыми законами и другими нормативными актами, которые регулируют поведение несовершеннолетних. Подростки узнали какую ответственность несут они, или их родители за совершенные правонарушения и преступления. Бурное обсуждение вызвали некоторые примеры нарушения законов, приведенные библиотекарем.

Эпиграфом к мероприятию стали слова Л.Н.Толстого: «Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают». К этим словам мы возвращались в ходе беседы постоянно и говорили о том, что не всегда то, что делают все хорошо и правильно, и нужно подумать о возможных последствиях, прежде чем принять сомнительное предложение.

В конце мероприятия специалист библиотеки выразила надежду, что после проведенной беседы подростки будут совершать только хорошие поступки, чтобы не причинять вред себе и боль своим родным.

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества  Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика