Рубрики
Архивы


IMG_20190318_090024Ровно пять лет назад 18 марта 2014 года после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Первый юбилей этого важного для всей нашей страны события отмечается в эти дни. Специалисты информационно-досугового отдела для юношества межпоселенческой центральной библиотеки вместе с учениками СОШ № 4 присоединились к празднованию юбилея, совершив мультимедийную экскурсию на Крымский полуостров.

Ребята отправились в увлекательное историческое путешествие и услышали о том, какие племена первыми осваивали этот благодатный уголок, когда появились на полуострове первые славянские поселения. Перенесясь на несколько веков вперед, школьники попали в эпоху Императрицы Екатерины II и узнали, когда были построены главные города Крымского полуострова Севастополь и Симферополь. Еще одно небольшое путешествие и вот уже ребята в Крыму 2014 года. Подростки с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, что происходило в городах и поселках полуострова во время проведения мартовского референдума, как народ Крыма и России радовался тому, что «…Крым и Севастополь вернулись в родную гавань».

За пять лет многое изменилось в жизни россиян. Но осталась такой же героической история Крыма и такой же прекрасной природа полуострова. В этом смогли убедиться школьники, посмотрев видеофильм о достопримечательностях возвращенного российского региона.

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества         Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика