Рубрики
Архивы


31.05.18Одна из проблем здоровья мирового масштаба – курение. И для привлечения внимания к ней объявлен Всемирный День отказа от курения, отмечаемый ежегодно 31 мая. В этот день специалисты информационно-досугового отдела для юношества провели для своих читателей беседу «Береги здоровье смолоду».

Мероприятие проходило у книжной выставки «Через книгу в мир футбола». Эта выставка приурочена к событию, которое пройдет совсем скоро в нашей стране – Чемпионату мира по футболу 2018.  Подростки и молодежь познакомились с  представленными на выставке книгами о футболе, великих игроках и тренерах. Есть здесь и книги, которые предназначены для детей и подростков, мечтающих научиться играть в футбол. Стать настоящим спортсменом, не только футболистом, может любой желающий. Для этого нужно быть сильным и здоровым. А здоровье можно сохранить, только отказавшись от любых вредных привычек.

Во время беседы участники мероприятия узнали о страшных последствиях курения, о том, как можно избавиться от этого пагубного пристрастия, и что нужно делать, чтобы сохранить здоровье на долгие годы.

Чтобы улучшить настроение всем, кто принял участие в беседе, предлагалось ответить на вопросы викторины по здоровому образу жизни, и получить за правильный ответ сладкий приз.

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества

  Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика