Рубрики
Архивы


p1150609Международный день инвалидов в 2016 отмечается 3 декабря. Цель этого дня – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

В мероприятии   «От бед людей укроет дружба»   в  Межпоселенческой центральной библиотеке участвовали люди с ограниченными  возможностями здоровья.  К ним присоединились те, кому небезразлично полноценное участие этих людей   в развитии общества и государства в целом, они    спонсировали  подарками   всех, собравшихся в зале. Участники встречи организовали  «Выставку творчества p1150616своими руками», где были представлены вышивки из бисера, поделки из бумаги ,  картины, вышитые бисером и многое другое. Все это говорит  о том, что эти люди не замкнулись в себе , а активно общаются и адаптированы в обществе.

Специалисты Межпоселенческой Центральной библиотеки организовали  для них развлекательную программу. Молодежь с увлечением читали свои стихи, пели песни, стали участниками игры «Угадай мелодию», подготовил которую специалист читального зала МЦБ  Максим  Парамонов.

В этот необычный День  с проблесками печали ребята и девушки получили красивые открытки с пожеланиями удачи, радости, здоровья, чтобы не закрывались и не сдавались своей беде.

Ведь : «Лишь капля поддержки, глоток доброты

   Спасают сердца от хандры-пустоты»

В.К.Цыганко — ведущий специалист МБУК МЦБ Каневского района

Яндекс.Метрика