Рубрики
Архивы


Макс факелВ рамках празднования Дня российского  кино сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки  провели мероприятие «Внимание, кино!» с отдыхающими детского оздоровительного лагеря «Факел»  ст. Новоминской.

День российского кино празднуется ежегодно в последнем месяце лета, 27 августа. Событие учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980.

В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к кинематографу: сценаристы, режиссёры, операторы, актёры, каскадёры, вспомогательный персонал, а также их родственники, друзья и близкие люди. Праздник считают своим преподаватели и студенты профильных учебных заведений, чиновники Министерства культуры РФ. К событию причастны сотрудники кинотеатров, производители съёмочной и воспроизводящей техники, а также все люди, интересующиеся кино.

Детьми была прослушана лекция, посвященная дню российского кино, проведена беседа, в ходе которой дети делились своими интересами в области кинематографа, обсуждали релизы новых фильмов и сериалов, оценивали современную мультипликацию. Также дети поиграли в игру под названием «Камера-мотор», в ходе которой они примеряли на себя роль настоящих режиссеров, актеров и звукооператоров.  Дети объединялись в команды с названиями известных киностудий, тренировались озвучивать фрагменты сказок, участвовали в постановке различных сценок.   В конце мероприятия победившая «киностудия» была награждена памятными подарками, которые в скором времени детям пригодятся в школе.

 

Главный библиотекарь информационно-досугового отдела

МБУК «МЦБ Каневского района»

Парамонов М.Ю.

Яндекс.Метрика