Рубрики
Архивы


P1130369Весь христианский мир отметил 24 мая День славянской письменности и культуры. Каждый год 24 мая православная церковь чествует святых апостолов Кирилла и Мефодия, ученых и просветителей — ведь они впервые в мире создали славянское письмо. День славянской письменности и культуры – это единственный в нашей стране церковно-государственный праздник.

Сегодня  учащиеся СОШ №2, 5 «Г» и 6 «Г» классов,  приняли участие в игровой программе  «Азбука – не бука, а забава и наука». Школьники посмотрели фильм о великой роли двух святых, Кирилла и Мефодия, которые  принесли нашему миру луч  веры и возможность передавать знания посредством  письменности. А затем приняли участие в викторине «В гостях у сказки».

Сказки распространяются от одного народа к другому, переводятся с одного языка на другой. Русские народные сказки и сказки народов мира позволяют нам приобщиться к истокам различных национальных культур. Сказки – это наше духовное богатство, которое знакомит нас с историческим наследием наших предков. Ребята  любят и знают сказки. Они прекрасно справились с конкурсами, отвечая на вопросы категорий: «Волшебные предметы», «Сказка стала былью», «Адреса сказочных героев», «Сказочный переполох».

Любите и читайте сказки! Сказки помогают мечтать, а путь к осуществлению желаний и обретению счастья начинается именно с мечты.

 

.

Броворец Н.А. — ведущий библиотекарь ИДО для юношества.

Яндекс.Метрика