Рубрики
Архивы


P1120643В нашей стране праздник «День матери» не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября. Нужно сказать, что отмечать его у нас начали с 1998 года. Тогда был выпущен президентский указ, учреждающий этот праздник в России. Праздник «День Матери» стал хорошей традицией, объединяющей людей на идеях добра и почитания женщины-матери.

Специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки пригласили в гости учащихся  8в класса СОШ №1 на литературный вечер «Любовью материнской мир прекрасен».

Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама — это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Школьники слушали притчи, стихи и песни, посвященные мамам. Сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Библиотекари призвали ребят говорить почаще своим  мамам самые нежные слова, признаваться им в любви, ведь  пока  есть мама – мы все под защитой ангела-хранителя. В ее сердце бесконечная любовь, тревога и прощение.

Живут на свете матери. Молодые и давно поседевшие. Те, кто только учится пеленать новорожденного, и те, кто вырастил детей и проводил их в дальнейшую дорогу, в большую жизнь. Каждая из них достойна уважения и почитания, потому,  она — Мать. Мать учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас.

Чтобы жить без тревог и печали берегите своих матерей!

Ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Броворец Н.А.

 

Рубрики :  праздник, даты, семья, презентация,юношество

Яндекс.Метрика