Рубрики
Архивы


P1120681Самый счастливый человек тот,
кто дарит счастье наибольшему числу людей
(Д. Дидро)

Специалисты  Межпоселенческой центральной библиотеки   побывали в гостях у  учащихся 10 а класса СОШ №3   с беседой  «Путешествие в страну дружба», посвященной Международному Дню толерантности.

На встрече говорилось о том, что надо учиться жить вместе, принимая друг друга такими, какие мы есть (независимо от цвета кожи и вероисповедания), учиться понимать друг друга.   Толерантный человек способен понять и простить людей, он с уважением относится к чужим чувствам, привычкам, культуре, обычаям, традициям других людей.    Понятие толерантности тесно связано с понятием «добра», которое трактуется как проявление сдержанности, терпимого отношения к другим: «сделаешь добро — получишь добро», «сделанное добро не пропадает».

Таким образом, толерантность можно квалифицировать и как умение делать добро, которое присуще не каждому:  «ударившего тебя камнем одари угощением», «помоги даже врагу, если ему нужна помощь».

В память о встрече ребята получили в подарок буклеты, разработанные  специалистом Центра социальной и правовой информации  МЦБ  Джепа С.А.

Ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Броворец Н.А.

 

Яндекс.Метрика