Рубрики
Архивы


IMG_473918 ноября в  Центральной детской библиотеке в рамках программы «Антинарко» был проведён час здоровья «Дым, уносящий здоровье», посвящённый одному из самых больших человеческих зол – курению. Гостями библиотеки стали учащиеся 8 «Б» класса СОШ №1, а беседу-предупреждение с ними провела врач-нарколог Грищенко Елена Александровна.

Внимательно слушали ребята рассказ специалиста о курении – вроде бы простой, обыденной, но такой пагубной привычке. Нарколог рассказала им о множестве болезней, ожидающих приверженца табака, причём пройдёт совсем немного времени, и курящий ощутит на своём самочувствии все «прелести» табачной зависимости. Множество фактов стали для посетителей библиотеки настоящим открытием – как для мальчишек, так и для девочек.    Врач вызвала ребят на диалог, и состоялся свободный обмен мнениями, в ходе которого стало ясно, что юное поколение прекрасно понимает, что ожидает в будущем человека, подверженного легкому наркотику – сигарете. И самое главное – школьники сказали твёрдое «Нет!» вредной привычке, не дав в своём будущем курению ни малейшего шанса.

Ребята просмотрели презентацию, посвящённую вредной привычке, и содержащую множество фактов, пугающих своей искренностью. Кадры презентации показывали физическую деградацию человеческого организма, постепенно разрушаемого никотином. В заключение вниманию посетителей библиотеки был представлен оригинальный познавательный мультфильм «Иван-царевич и табакерка», который в шутливой форме помог школьникам ещё раз понять, насколько вредно курение, и в кого способен превратиться курильщик.

Е. Зубарь, главный библиотекарь ЦДБ.

Яндекс.Метрика