Рубрики
Архивы


Стародеревянковская ЦБМуниципальные библиотеки Каневского района повышают свой профессиональный уровень, участвуя в различных конкурсах. В октябре 2015 года завершился смотр-конкурс «Читайте на здоровье!» среди библиотек района на лучшую организацию и презентацию книжной выставки по формированию положительного отношения к здоровому образу жизни, спорту и физической культуре.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Такие конкурсы в рамках реализации программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному  обороту  в Каневском районе» проводятся ежегодно. В прошлом году специалисты библиотек в рамках конкурса создавали буклеты антинаркотической направленности, в 2013 году – были отмечены лучшие массовые мероприятия, проведенные библиотеками.  В этом году в каждой библиотеке района была организована книжная выставка. Какими же выставками удивили библиотекари своих читателей?

Библиотечные выставки – это не просто подобранные по теме книги, это творческий взгляд библиотекаря, идея, переданная с помощью книг, названия выставки, подобранных цитат, цветового решения, а также предметов в полной мере раскрывающих смысл выставки.

Привольненская ЦБЗамечательная выставка «Да здравствует человек читающий!» была оформлена в библиотеке «Слово» (библиотека-филиал №7 Каневского поселения), которая расположена на территории ЦРБ. Первые разделы «Со мною вот что происходит…» и «Выход есть» раскрывают проблему наркомании и алкоголизма. Раздел «Будь счастлив сегодня» или «17 рецептов счастливой жизни» учит быть счастливым и радоваться жизни. В следующем разделе «Человек – творец своей судьбы» представлена литература о людях, сумевших выстоять даже в сложнейших жизненных ситуациях. К предпоследнему разделу выставки, посвященному женской миссии «Твори мир прекрасным» подобраны интересные статьи и книги, а также цитата «Проснулась, умылась, улыбнулась … И пошла украшать мир!». На выставке нашлось место и для детей – литературные витаминки малышам вместе с сидящим под деревом доктором Айболитом представлены в последнем разделе выставки.

Эта выставка в конкурсе «Читайте на здоровье» по праву заняла первое место. Приглашаем всех желающих самим оценить творчество и фантазию заведующей библиотекой Чичиварихиной Е.А., а также взять почитать понравившиеся книги.

Второе место занял коллектив  Привольненской ЦБ (директор Ложкниа И.И.), подготовив выставку «Закалка, спорт, движенье – всех целей достиженье!». Книжные выставки этой библиотеки всегда удивляют креативным подходом. Вот и сейчас вместе с книгами на выставки разместились медальки, сувениры,  рисунки спортсменов, игрушки.

Третье место занял коллектив Стародеревянковской центральной библиотеки (директор Алексеенко Е.В.). Выставка-композиция этой библиотеки называлась «Мы выбираем жизнь!» и делилась на две части: на зеленом полотне были расположены силуэты людей с поднятыми вверх надписями «Семья», «Полезное питание», «Физическая активность», «Чтение», «Хорошее настроение», а внизу в форме слез располагались надписи «Курение», «Алкоголизм», «Наркомания», «Токсикомания», «Компьютеромания». Во второй части выставки были представлены книги, плакат, картотека и спортивные принадлежности.

Итоги конкурса подведены. Мы поздравляем победителей этого конкурса. Награждение состоится на закрытии Года литературы.

Межпоселенческая центральная библиотека

Яндекс.Метрика