Рубрики
Архивы


12Проблема борьбы с курением существует давно. Не потеряла она своей актуальности и в современном обществе. Наоборот, она обострилась в связи с мощной рекламной компанией табачных изделий,
а также их повсеместной доступностью. По данным социологических исследований, в старших классах курят 50%  мальчиков  и  30% девочек. Вот почему проблема борьбы с курением – одна из наиболее приоритетных задач для общественности.

31 мая 2015 года работники Межпоселенческой центральной библиотеки в парке  культуры и отдыха имени 30-летия Победы провели акцию «Здоровое поколение – богатство России», посвященную Международному Дню отказа от курения, который отмечается ежегодно 31 мая.    Буклеты по здоровому образу жизни, отказу от курения  и приглашения посетить библиотеку  получали юноши и девушки, семейные пары, люди пожилого возраста, отдыхавшие в этот день в парке.

Каждый курильщик со стажем хотя бы раз в жизни задумывался над тем, не бросить ли эту вредную привычку. Но характера и выдержки хватает далеко не у каждого, кто решил «завязать» отношения с сигаретами и свернуть на дорогу здоровья. Для тех, кто привык все добрые начинания откладывать «на понедельник», хорошим поводом бросить курить может стать Международный день отказа от курения. “Курить или не курить?” Подумайте над этим вопросом. Взвесьте все. Ведь ваше здоровье в ваших руках!

Броворец Н.А. ведущий библиотекарь ИДО для юношества.

Яндекс.Метрика