Рубрики
Архивы


12Началось лето и, в очередной раз, летний лагерь «Факел» принял у себя школьников со всего Каневского района.
С ребятами, приехавшими отдохнуть  в этот лагерь встретились  3 июня специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки.

Первая смена лагеря называется «Юный спецназовец», состоит она в основном из мальчиков, и поэтому было решено провести для них конкурсную программу «Молодецкие забавы».  В конкурсах участвовали две команды «Казаки» и «Рыцари», а единственная девочка из отряда исполняла роль Прекрасной дамы,  которая оценивала  выполнение заданий и подсчитывала заработанные командами очки.  А «Казаки»  и  «Рыцари»  составляли из отдельных слов пословицы, а потом хором дружно и выразительно  произносили их. В конкурсе «Болтун – находка для шпиона»  каждому члену команды задавался вопрос и нужно было ответить на него, не использовав слова «да» и «нет» и не называя цвета. Потом ребята называли качества, присущие настоящим мужчинам  в конкурсе «Рыцарские добродетели» и говорили красивые комплименты Прекрасной даме. В интеллектуальном конкурсе каждая команда проявила хорошие знания русской литературы и истории.

Конкурс закончился равным количеством баллов у обеих команд. Все ребята получили поощрительные призы за участие в конкурах.

Зав. ИДО для юношества Т.Н.Малахова.

Яндекс.Метрика