Рубрики
Архивы


IMG_31891 июня по всей стране традиционно  отмечается День защиты детей – самый любимый праздник детворы, знаменующий собой начало долгожданных каникул. В этот день детей поздравляют все взрослые, да и сами ребята рады пожелать своим друзьям счастливых каникул.

Центральная детская библиотека присоединилась к искренним поздравлениям, организовав в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы «Праздник солнечного детства», одарив  многочисленными сюрпризами долгожданных читателей. Ребятам была предложена расширенные чудесные  выставки «Вместе с книжкой и игрушкой» и «Лето с книгой», книжные богатства которых смог взять любой желающий. Юные книголюбы с явным удовольствием  искали весёлые и интересные сказки и рассказы, радуясь новому свиданию с полюбившимися героями. А ещё все могли проявить свою эрудицию, участвуя в беспроигрышной лотерее «Цена билета- хватит правильного ответа!», где каждый удачный ответ сразу вознаграждался маленьким призом – когда сладким, когда смешным. От желающих поучаствовать отбоя не было! Ну, а те, кому не удалось блеснуть знаниями, взяли себе читать кучу интереснейших книг – ведь летом нужно не только играть и развлекаться, но и читать – чтобы потом сразить всех наповал приобретёнными знаниями.

Праздник удался на славу.  Уходили с праздника, прижимая к груди заслуженные призы и чудесные книги – каникулы начались!

 Е. Зубарь, главный библиотекарь  центральной детской библиотеки

Яндекс.Метрика