Рубрики
Архивы


Понятие Родина мы познаём с самых ранних детских лет. Это всё то, что нас окружает: тёплые руки матери, запах хлеба, цветов, шелест листьев. Все это мы запоминаем, и эти эпизоды мы храним в сердце всю жизнь: улица, дом, деревья, детские  игры со сверстниками. А еще бабушкины пироги и мудрые русские сказки, рассказанные на ночь. Все это греет душу, оставляя неизгладимый след. С чего же начинается Родина для человека?

С постановки этого вопроса началась встреча участников клуба «Виктория» в читальном зале библиотеки. Затем присутствующим было предложено поучаствовать в викторине «История в лицах», все желающие ответили на вопросы о событиях Великой Отечественной войны, о героях и военных песнях. Во всех раундах активисты проявили отличные знания. Последний музыкальный раунд особенно сплотил и все с большим удовольствием исполняли музыкальные произведения вместе.

Ведущая также говорила о том, что надо всегда помнить, что наша страна – это родительский дом, где нас с любовью и надеждой ждут родные и близкие. Это то место, куда мы всегда возвращаемся, где бы мы не странствовали в мире. Так как родная земля дает нам силу для жизни. Все, что нас окружает: небо, солнце, тучи, месяц и звезды, зеленые леса и плодородные поля, люди, которые рядом с нами в радости или в печали – это то, что поддерживает нас и дает силы жить и радоваться жизни, словно теплому поцелую матери.

Щербаненко А.В., ведущий библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика