Рубрики
Архивы


23 февраля – День Защитника Отечества. Этому знаменательному дню 22 февраля в центральной детской библиотеке был посвящен утренник «Защитником быть – Родине служить» для ребят 1 «Б» класса СОШ №1 Сегодня, как в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, конечно же, достойное будущее – это сегодняшние мальчишки и девчонки.  Стать военным — мечта многих мальчиков, поэтому они с удовольствием участвовали в игровой программе «Армейский калейдоскоп». Юные воины отвечали на вопросы викторины «Умный боец везде молодец!», участвовали в различных играх, конкурсах. Никто из детей не остался в стороне.

 

Как могли первоклашки помогали друг другу и, конечно же, переживали за свою команду. Это придавало юным участникам соревновательный дух.  Чтобы мальчишки почувствовали себя  настоящими солдатами, для игр и конкурсов были подготовлены реквизиты (пилотки, ремни, музыкальное сопровождение). Дети познакомились с книгами, в которых рассказывается о великих военных людях России (С. Алексеева «Рассказы о Кутузове», «Рассказы о Суворове»; О. Тихомирова «Рассказы об Александре Невском», В. Соловьёва «Адмирал Нахимов» и другие.)

В конце утренника девочки и специалисты библиотеки поздравили будущих защитников с наступающим мужским праздником, вручили сладкие призы, наградили медалями за смелость, находчивость и смекалку. Маленькие патриоты Родины остались очень довольны!

Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу лететь, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою Отчизну защитить.

Но сначала на футбольном поле

Защитит ворота он собой.

И за друга во дворе и школе

Примет он неравный, трудный бой.

Не пустить чужих собак к котёнку –

Потруднее, чем играть в войну.

Если ты не защитил сестрёнку,

Как ты защитишь свою страну?

А. А. Усачёв

Оксана Музыка, главный библиотекарь

Яндекс.Метрика