Рубрики
Архивы


Презентация нового, 21 номера историко-литературного альманаха «Каневчане» состоится 3 марта  в межпоселенческой центральной библиотеке для ребят клубного объединения краеведов «Скифы». Гостями встречи станут  главный редактор журнала и члены его редколлегии.

Небольшой экскурс в историю журнала поможет воссоздать  картины   образования  альманаха,  вспомнить   организаторов,  стоявших как у его истоков, так и в процессе всего существования издания. Презентация состоится во   Всемирный день писателя – праздник творческих людей,  который отмечается   с 1986 года. Как и по всей стране, в нашем зале в этот день соберутся творческие люди, они раскроют подросткам важность издания журнала, который вот уже 27  лет является  хранителем памяти нашей малой родины. На  страницах альманаха печатаются материалы каневских  авторов-краеведов, самодеятельных поэтов, прозаиков, воспоминания старожилов, – всех, у кого есть чем  поделиться с читателем.

Большое внимание уделим очередному  номеру журнала. Рассмотрим его разделы, познакомимся  с   известными и малоизвестными   событиям нашего района  за прошедший период.

 

Л.И. Жарикова, зав. отделом  МЦБ

Яндекс.Метрика