Рубрики
Архивы


Дорогие друзья, сегодня четвертая среда января – а значит, наступил очень милый и добрый праздник – День селфи в библиотеке. Читатели России будут делать снимки на фоне книжных полок библиотек и выкладывать их в социальных сетях. Как известно, первое в истории России селфи в 1862 году сделал Лев Николаевич Толстой. Было ему тогда 34 года, он как раз купил редкое еще в России изобретение – фотоаппарат, самостоятельно подготовился к съемке и снял себя с его помощью. С изобретением фронтальной камеры это увлечение стало доступно всем нам.

Приходите в нашу библиотеку, фотографируйтесь на фоне наших замечательных интерьеров с любимыми книгами и выкладывайте селфи на своих страницах. Праздник не только забавный, но и довольно полезный – он ненавязчиво  привлекает внимание к чтению и популяризирует бумажные издания, отошедшие на второй план после появления электронных книг.

Чтобы селфи получились особенно эффектными, можно поискать  в библиотеке уголок с атмосферным интерьером. Мы сделали селфи, почему бы и вам не сфотографироваться на фоне книжных полок с любимой книгой в руке и поделиться этим кадром со всем миром?

Р.S. На самом деле, название праздника звучит как Library Shelfie Day и основывается на игре слов selfie (селфи) и shelf (полка). Поэтому, когда будете использовать хештеги, не забудьте и этот – #LibraryShelfieDay.

Л.Человская, гл. библиограф

Яндекс.Метрика