Рубрики
Архивы


У каждого  народа  есть  заветные имена, которые никогда  не забываются, напротив, чем дольше  развивается  историческая жизнь народа, тем ярче, светлее  становится в памяти  поколений  нравственный облик тех деятелей, которые отдали   все  силы  на служение  народу. Такие деятели становятся    народными героями,  составляют его   национальную славу. Президент Российской  Федерации Владимир Путин подписал указ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I».

Специалист  библиотеки провела для ребят из СОШ № 3 познавательный час под названием «Петр I — мудрый преобразователь России».

Дети познакомились с интересными фактами о детских и юношеских годах будущего императора. А так же ведущая мероприятия рассказала ребятам с помощью мультимедийной презентации о Петре, как  основателе  Российского флота и города на Неве — Санкт-Петербурге. Школьники с  большим интересом узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, удивил тот факт, что многие привычные для нас вещи появились благодаря Петру I. Ребята приоткрыли тайную дверцу и погрузились в удивительный мир прошлого. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно, учащиеся согласились с ведущей, что Родину надо любить и гордиться ее славными сынами и делами.

 

Главный библиотекарь  Шевцова А.А.

 

Яндекс.Метрика