Рубрики
Архивы


 

Здоровье человека – это главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Имея здоровье, каждый из нас может осуществлять свои планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевая все трудности, и этим приносить пользу себе, своей семье, своей стране, умножать ее богатства.

20 октября специалисты информационно-досугового отдела для юношества  провели для учащихся лицея час общения «Мое здоровье – здоровье нации», в ходе которого ребята рассуждали, из чего состоит здоровье, какие важные условия должен соблюдать человек, чтобы  укреплять и поддерживать его, сохранять трудоспособность, физическую активность, бодрость тела и духа до преклонных лет. С большим удовольствием школьники отвечали на вопросы интерактивной викторины о составляющих ЗОЖ, собирали из частей пословицы и поговорки о здоровье, отгадывали ребусы на спортивную тематику.

В завершение мероприятия ребята пришли к очень важному выводу о том, что необходимо каждому человеку создавать свой образ жизни, свою индивидуальную систему поведения, которая наилучшим образом обеспечит ему достижение физического, душевного и социального благополучия.

 

Шабатько Н.Ю., ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика