Рубрики
Архивы


Закрой глаза, прислушайся. Слово «мама» звучит одинаково нежно на всех языках мира.  И ты услышишь мамин голос. Он живет в тебе, такой знакомый, родной. Его не спутаешь ни с одним другим голосом. Даже когда станешь взрослым, всегда будешь помнить мамин голос, мамины глаза, мамины руки. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. Дом держится на маме. Она ухаживает за детьми, готовит, убирает. А ведь мамы еще и работают. Осваивают множество профессий. Они хорошие учителя и врачи, экономисты, продавцы и юристы. Профессий, где трудятся женщины — матери не перечесть. Но в сердце каждой из них никогда не гаснет любовь к своим детям, оно ни к чему не остается равнодушным.

В межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся из гимназии  состоялось мероприятие под названием «Мама – свет моей души!» В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам об истории праздника. Дети с большим интересом посмотрели видео о том, как этот праздник отмечается в других странах. Очень много ярких впечатлений принесло школьникам участие в конкурсах: «Сказочная мама», «Комплименты маме», «Букет для мамы». Во время мероприятия дети посмотрели музыкальные видеоклипы, посвященные маме.

В заключительной части мероприятия, ребята отвечали на вопросы викторины и получили поощрительные призы,  посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Библиотекарь пожелала ребятам, чтобы их мамы были здоровы и счастливы, а ребята пообещали не огорчать своих мам, быть послушными и внимательными, часто говорить им  слова любви и благодарности. Хотелось бы, чтобы слова прощения за ошибки, которые мы совершаем, наши мамы слышали вовремя.

 

 

Библиотекарь Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика