Рубрики
Архивы


20 ноября  в центральной детской библиотеке прошел литературный утренник, посвящённый Дню матери для гостей из 1 «Г» класса СОШ №1. В начале утренника  ребята услышали, что  День матери это – самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У неё самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

Затем библиотекарь  провела конкурсы, игры, викторины  для первоклашек, посвящённые этому замечательному, прекрасному празднику.

Дети вспомнили, как в раннем детстве слышали от мамы сказку от «Сороки — белобоки». Проверяли, какой продукт нужен для приготовления каши, а какой не нужен. Да, славненькая каша получилась у детей! А какие красивые слова были сказаны в адрес мам в конкурсе «Дорогою добра». В конкурсе «Что за профессия?» маленькие читатели сделали вывод,  что  «мамы всякие важны, мамы всякие нужны». Познакомились с новой профессией  – финансист.

Уходя с праздничного утренника, дети поделились своими секретами, как они собираются поздравлять своих мам и бабушек, а также  любимую учительницу в последнее воскресенье ноября.

 

О.Музыка, ведущий библиотекарь библиотеки

Яндекс.Метрика