Рубрики
Архивы


Кратчайшим путем к безопасности и благополучию общества и каждого человека является профилактика нарушений и преступлений. Особенно это касается подростков. Ведь дети и подростки часто нарушают закон и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.

И для того, чтобы может быть на чей-то взгляд безобидная ситуация не обернулась большой бедой, специалисты библиотеки пригласили на встречу с ребятами из районной гимназии инспектора по делам несовершеннолетних Гребеникову Оксану Николаевну.

Оксана Николаевна рассказала девятиклассникам, что такое преступление, что значит соучастие в преступлении, кого и за что ставят на учет в полицию, за какие преступления и правонарушения подростков привлекают к ответственности.

Вот такая серьезная беседа состоялась сегодня у нас в библиотеке. Потому что мы, взрослые, хотим защитить наших детей от беды и сделать так, чтобы их будущее не было омрачено никакими темными пятнами, поступками, о которых они 100% пожалеют, когда вступят во взрослую жизнь.

 

 

С.А.Джепа

Яндекс.Метрика