Рубрики
Архивы


Следующий, 2020 год – юбилейный год Великой Победы. Победа советского народа в Великой Отечественной войне занимает особое место в российской истории, поэтому первый в новом учебном году классный час был посвящен всем, кто участвовал в этой жестокой войне. Для учеников 7 «Б» и 9 «А» классов СОШ № 4 час памяти «Помнит сердце, не забудет никогда» провели специалисты информационно-досугового отдела для юношества межпоселенческой центральной библиотеки.

Библиотекари напомнили ребятам о том, что СССР не только отстоял свободу и независимость в борьбе с самым мощным, наглым и коварным врагом, но и сумел добить кровожадного зверя в его логове, ведь в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками с первых дней войны вступил весь советский народ.

Среди этих воинов и тружеников были и наши земляки. Большинство наших дедов и бабушек, прадедов и прабабушек ежедневно выполняли свой трудный долг на полях сражений и в тылу, и их имена остались в памяти членов семей. А кто-то совершал подвиги, которые прославили их на всю страну. Имена таких героев носят города и поселки, улицы в разных населенных пунктах. Работники библиотеки пригласили школьников на виртуальную экскурсию по улицам нашей станицы, носящим имена героев Великой Отечественной войны. Вместе с библиотекарем семиклассники и девятиклассники «прошли» по этим улицам и вспомнили подвиги наших земляков Г.К.Нестеренко, Г.И.Свердликова, И.А.Передерия  и И.В.Колованова, узнали о первой девушке – Герое Советского Союза в годы Великой Отечественной войны Зое Космодемьянской  и герое-молодогвардейце Олеге Кошевом.

В конце мероприятия участники почтили минутой молчания память этих героев и всех, кто приближал победу на фронте и в тылу.

 

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества  Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика