Рубрики
Архивы


25 июня – удивительный праздник – День дружбы и единения славян. Этот праздник отмечают русские, украинцы, поляки, белорусы, чехи, сербы, болгары. Праздник этот был учрежден в 90-е годы ХХ века для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих общих исторических корнях. И кому, как не юному поколению было бы полезнее всего узнать что-то новое о славянских обычаях и истории. Поэтому с таким мероприятием мы отправились в лагерь летнего отдыха «Факел».
Может быть, некоторые люди могут сказать: «Да о какой дружбе между славянскими государствами может идти речь в наше время?» Ну так этим людям я могу ответить, что хоть и страшновато смотреть политические новости (ну, вы понимаете, о чем я?), все в этом мире временно. Не может быть такой вражды и ненависти между людьми, понимающими друг друга без переводчика.
Вот что мы постарались донести до ребят: простым людям нечего делить. Мы, славяне, произошли от одного корня, имеем богатую и разнообразную культуру, прекрасные традиции и обычаи. И нам, славянам, есть чем гордиться и прославлять наше богатое духовное наследие.
Уманская Г.М., библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика