Рубрики
Архивы


На мероприятие в лагере дневного пребывания в СОШ № 3 специалисты межпоселенческой центральной библиотеки пригласили детей в гости к любимому писателю Корнею Чуковскому, всех, кто умеет слушать сказки, или любит их читать. Встреча  была посвящена 115-летию  со дня рождения писателя и поэта.  В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем они отправились  в увлекательное виртуальное   путешествие  по сказкам детского писателя.  Дети узнали, что Корней Иванович Чуковский – это литературный псевдоним писателя, его имя при рождении – Николай Васильевич Корнейчуков. Он известный русский поэт, публицист, критик, переводчик и литературовед.

 

Ребята дружно выполняли задания библиотекаря,  отгадывали загадки, узнавали сказочных героев  по картинкам и весело участвовали в литературной игре, где по отрывкам определяли  названия сказок писателя, и при этом  показали хорошие знания его произведений. На мероприятии ребята распределились  по парам и собирали пазлы — картинки  «Мойдодыр», «Федорино горе» и «Краденое солнце», с легкостью узнавая  героев по фрагментам изображений. За каждый правильный ответ команды получали жетон. В завершение мероприятия ребята получили призы и обещали  продолжить знакомство с творчеством К. Чуковского.

Призываем  и вас, дорогие взрослые, помочь показать детям удивительный мир сказок К. Чуковского, их мудрость и красоту. В современном обществе необходимо  пробуждать в детях радость от встречи с любимыми книжными  героями, которые воспитывают доброжелательное отношение друг к другу, чувство сопереживания, желание помочь другим.

 

Гл. библиотекарь Карпенко Н. А.

Яндекс.Метрика