Рубрики
Архивы


7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Это эффективный способ обратить внимание каждого на проблему в международном масштабе.

Книги, представленные нашему читателю на выставке, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. В них каждый может найти массу полезной информации, как помочь преодолеть себя, научить ценить, сохранять и укреплять здоровье.

В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.

В ходе беседы мы говорили ребятам о том, что в поисках «эликсира молодости и красоты» сначала необходимо обратиться к своей воле, к невостребованным резервам своего организма, а в этом, несомненно, помогут книги, представленные их вниманию: «Азбука здоровья», «Стиль жизни – движение», «Если хочешь быть здоров» и др. Не остались без внимания ребят и книги, рассказывающие о звездах спорта Кубани. В конце беседы у книжной выставки был дан практический совет: «Если вы хотите быть всегда подтянутыми, красивыми, здоровыми, повысить свою работоспособность, то не медлите. Не давайте себе обещаний начать новую жизнь с понедельника, начните ее сегодня и сейчас! А книга вам в этом поможет.» И если после этого наши ребята пойдут на стадион, сядут на велосипед, задумаются о правильном питании, то польза книги и нашего разговора окажутся бесценными…

 Ведущий библиотекарь И.Н. Карамушко

Яндекс.Метрика