Рубрики
Архивы



Участники клуба «Виктория» социально — реабилитационного отделения при центре «Герон »

Такими  замечательными словами началась очередная встреча участников клуба «Виктория» социально — реабилитационного отделения при центре «Герон » в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки .

    Праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Отличается только название: в одних странах 1 Апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака. День смеха — прекрасный повод повеселиться в компании близких друзей. Не улыбчивых и грустных в этот день не оказалось, ведь все прекрасно знают , что смех продлевает  жизнь, а чувство юмора не дает человеку  пережить отрицательные эмоции , которые могут ему встретиться в жизни.

     Ведущая музыкально — развлекательной программы рассказала присутствующим об истории этого праздника в разных странах мира, а просмотры видеосюжетов и видеооткрыток вызвали заразительный смех в зале и открытые улыбки.

     Закончилась эта встреча словами ведущей о том, что добрая и приветливая улыбка также, как и веселый, жизнерадостный смех, должны сопутствовать человеку всегда. Но для этого надо, чтобы человек с ранних лет научился радоваться жизни.

     Смейтесь больше, ведь тем самым вы продлеваете себе жизнь. Главное  чтобы первоапрельские розыгрыши и шутки были беззлобными, и не обижали человека, над которым  вы шутите, и не забывайте  о самоиронии. Бесценно свойство человека, умеющего посмеяться над самим собой! Такой человек — плохая мишень для злых шутников.  Эта замечательная способность позволяет осознать свои ошибки, обсудить их в позитивном ключе и сохранить чувство собственного достоинства. Согласно исследованиям психологов и социологов, самоирония  – показатель психологического здоровья человека, интеллектуального развития и личностной зрелости.

 Щербаненко А.В., ведущий библиотекарь МБУК МЦБ

Яндекс.Метрика