Рубрики
Архивы


P1170752В народе всегда относились к доброте по — особому. Есть такая пословица — доброе слово и кошке приятно. Это означает, что не только каждому из нас нравится, когда к нему относятся с добротой. Доброту понимают даже животные. 11 октября в СОШ №3 прошел классный час, посвященный таким человеческим качествам, как доброта, вежливость, воспитанность — ведь они неразделимы. Библиотекарь из Межпоселенческой центральной библиотеки с помощью красочной презентации предложила отправиться ребятам в путешествие по необычной стране — Стране Добра. На протяжении всего мероприятия учащиеся участвовали в следующих играх: «Здравствуйте», «Назовите пословицу о добре», «Волшебные слова», «Вежливо – невежливо».

Ведущая мероприятия рассказала ребятам о том, какие существуют в нашем мире памятники Доброты. Четвероклассники узнали о том, что известный современный скульптор и художник Григорий Потоцкий решил сказать людям: «Будьте добрыми!» И создал символ доброты,установленный им в разных странах. Памятник « Одуванчик» был открыт 20 октября 2007г. В Таллине, как символ Доброты. Это символ Единения Доброты, Любви, Дружбы. Это нежный бронзовый цветок, шапочка которого составлена из множества раскрытых детских ладошек. Ребята с большим интересом посмотрели мультфильм о доброте «Крошка Енот», а также участвовали в викторине. Победители получили поощрительные призы.

В заключительной части мероприятия ведущая, обращаясь у школьникам, попросила их, чтобы они добрыми были, слов волшебных не забыли, чтобы только добрыми словами говорили с друзьями.

 

Ведущий библиотекарь Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика