Рубрики
Архивы


IMG_0007Доброй традицией стало проводить для каневчан и гостей станицы «Читай-дворик»  –   воскресные  уютные посиделки в парке. Вечер воскресенья 12 августа каневчан и гостей станицы  приветствовали библиотекари ЦДБ, подготовившие для всех желающих интересную программу.

Всех неравнодушных к печатному слову традиционно приветствовали на буккроссинге, ставшим привычным и очень любимым уже очень давно. Библиотекарей уже поджидали нетерпеливые читатели – и не зря! Было очень много интересных книг – и чудесных ярких детскихIMG_0004 книг, и интригующих детективов, и фантастики, и многого другого.

А пока взрослые рассматривали книги, подбирая себе по вкусу, дети с удовольствием поучаствовали в игровой викторине, разгадывая предметный ребус, и, конечно же, получая призы за свою эрудицию. Ребята разных возрастов проявили интерес к ребусу, и даже дошколята смогли удивить библиотекарей  своей догадливостью.

А мальчишкам весьма по вкусу пришлась возможность раскрашивать  — и пиратские клады, и космические сюжеты, и пейзажи, и просто интересные моменты и героев любимых мультиков.

И родители, и ребята остались очень довольны библиотечной акцией – самостоятельно заработанный приз, чудесный рисунок, да и еще предвкушение от манящей своими тайнами толстой интересной книги, которую можно будет прочесть позже – столько радости за один воскресный вечер!

Е. Зубарь, библиотоекарь ЦДБ.

Яндекс.Метрика