Рубрики
Архивы


IMG_0030Центральная детская библиотека дружит со своими читателями всегда, независимо от времён года, и в будни, и в праздники. И юные поклонники книжной словесности никогда не забывают дорогу в библиотеку – они приходят в гости даже на летних каникулах. Почти каждый день  детскую библиотеку посещают школьники из СОШ №1. Они с удовольствием участвуют в летних интеллектуальных турнирах, многочисленных викторинах, играх и разнообразных конкурсах. Они могут не только показать свою эрудицию, но и вволю поиграть, побегать, порезвиться! Дети ведь всегда остаются детьми – весёлыми, шумными, IMG_0037непоседливыми.

С начала августа для любимых читателей ЦДБ провела цикл мероприятий, встреченных детворой, что называется, «на ура». Ребята смогли вспомнить старые сказки, полные чудесных приключений, заново окунуться в волшебный мир с любимыми персонажами, поднапрячь эрудицию и логику, отгадывая загадки и отвечая на очень трудные вопросы викторин и литературных лото.

А потом с визгом и восторгом юные непоседы начинали играть! Кто-то попадал на остров Робинзона и проходил трудным морским курсом мимо рифов по тёплым океанским течениям, кто-то вместе с Буратино и его друзьями искал волшебную дверцу в новый театр, кто-то показывал чудеса ловкости, демонстрируя хорошую физическую подготовку и здоровье, а кто-то просто был рад возможности поразмяться под весёлый припев, смех и одобрительные возгласы друзей.

И. конечно, самым главным другом, советчиком и помощником всех мальчишек и девчонок была книга, дававшая самый большой заряд позитива – с помощью героев сказок, чудесных приключенческих повестей и весёлых рассказов.

Е. Зубарь, главный библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика