Рубрики
Архивы


20180807_102041День физкультурника, который состоится 11 августа, — не только профессиональный праздник учителей физкультуры и спортивных тренеров, но и День тех, кто не мыслит свою жизнь без спорта. Традиционно праздник проходит во вторую субботу августа.

Ежегодно в этот день в стране проводится свыше 700 массовых физкультурных и спортивных мероприятий, которые обеспечивают возможность привлечения к соревновательной деятельности до 80 миллионов человек. Все это способствует популяризации физкультуры и здорового образа жизни.

20180807_101658Одной из спортивных площадок, в предверии праздника, стал  лагерь ДЗСОЛ «Факел»  ст.Новоминской.  Для   подростков смены «Туристическая параллель» организаторы мероприятия (специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки) провели спортивный марафон .

Проверить свои способности, решила молодежь из старших отрядов.

Им представилась возможность продемонстрировать свои знания и интеллект,    отгадывая      различные виды спорта и все что с ними связано.

20180807_101551Молодые люди  оценили свои навыки метания дротиков в дартце,   показали силу и выносливость в арм. спорте. Кроме того, все желающие смогли поиграть в шашки и другие настольные игры.

Любителям побеждать была предоставлена возможность поучаствовать в различных конкурсах. Самые удачливые  участники получили  памятные призы.

Ну что ж будем считать это Генеральной репетицией перед спортивным днем.

А в праздничный  субботний день отбросьте все дела, оторвитесь от компьютеров и посвятите его здоровью – своему и своей семьи. А, лучше всего, сделайте День физкультурника ежедневным праздником. Ведь телу человека и его душе так необходима высокая физическая культура!

Людмила Жарикова-зав.отделом ЕФ МЦБ

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика