Рубрики
Архивы


DSC03042Уже много веков существует наша страна. Она велика и могущественна, её народ отважен, свободолюбив, трудолюбив, любознателен и весел, уважителен к предкам, к родной земле. В древних легендах и сказаниях, сложенных славянами, обязательно присутствует величие русской природы, потому, что именно она порождает мудрые мысли и героические подвиги. Не забывать о древней истории земли, на которой мы живем, нам помогает огромное количество мифов, былин, сказок, как созданных народом, так и написанных нашими великими поэтами и писателями. Трудно удержать в памяти их все, но сотрудники информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района попытались вместе со школьниками, отдыхающими в ДЗСОЛ «Факел»  вспомнить самые интересные и известные  сказки, пословицы и народные приметы.

Все вопросы, которые были заданы во время литературного часа «Из глубины седых веков», связаны и с народным творчеством, и с авторскими литературными произведениями.

Ребята проявили эрудицию, отвечая на вопросы о мифологических птицах и животных, хорошо и правильно  отвечали на вопросы по сказкам. Небольшие затруднения у подростков вызвали задания, в которых нужно было правильно угадать автора и его произведение по короткому отрывку. Но с помощью небольших подсказок библиотекаря и этот этап был пройден.
Многие вопросы и задания носили шуточный характер, поэтому мероприятие прошло весело и интересно.

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества

Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика