Рубрики
Архивы


IMG_20171215_083545Человеку всегда  свойственно стремление к идеалу. Молодой человек жадно ищет образец для подражания, эталон, на который хочется быть похожим, с которого следует брать пример. И такие идеалы мы можем найти в истории нашего Отечества. Один из них – Александр Васильевич Суворов, великий полководец, не знавший поражений, любимец солдат, народный герой. Он принёс славу своему Отечеству и сам добился невиданной славы.

15 декабря ребята из 9 классов школы №3 стали участниками мероприятия, посвященного  великому русскому полководцу, военному теоретику, национальному герою России – Александру Васильевичу Суворову. Работники информационно-досугового отдела для юношества на уроке мужества «Герой всех веков и народов» рассказали ребятам о жизни и боевом пути Суворова. Александр Васильевич Суворов своими жизненными и боевыми подвигами покрыл себя неувядаемой славой. Он по праву считается великим русским полководцем и гордостью русской истории. Суворов прославил на весь мир доблесть русского оружия и показал высокое искусство военной науки. Александр Васильевич своим примером показал последующим поколениям, как надо защищать Родину, служить Отечеству. Именно его отношение к армии, солдату, службе составили лучшие воинские традиции в России.

Чтобы стать умным и мужественным защитником Родины, нужно не только знать современную технику, иметь хорошую физическую подготовку, уметь переносить тяготы и лишения армейской жизни, нужно стремиться быть похожим, подражать во всем таким, как А.В.Суворов, значит надо больше читать и интересоваться сведениями о великом русском полководце и его подвигах.

Броворец Н.А., ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Яндекс.Метрика