Рубрики
Архивы


P1160952З декабря во всем мире отмечается Международный день инвалида. Эта дата установлена, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными  возможностями, чтобы поддержать их, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

Участники клуба «Надежда» Межпоселенческой  центральной  библиотеки знают об этих проблемах  не понаслышке, а  потому,  что  многие из них имеют ограничения по здоровью. Но физическая немощь не мешает им проявлять внимание друг к другу, доброжелательность и милосердие. Отношения между участниками клуба «Надежда» всегда окрашены  приветливой  улыбкой и заботой. Поэтому на этих клубных встречах  нет  разногласий  и ссор. Такими  душевными  качествами, разносторонними знаниями  и мудростью, как у них, может похвастать не всякий здоровый и успешный человек. Они вместе поют, танцуют, с благодарным вниманием слушают специалистов  информационно — досугового отдела, которые  знакомят их с популярными периодическими изданиями,  интересными  рубриками  и публикациями, книгами современных авторов, старой доброй классикой. На развлечение – шарады, загадки, интеллектуальные игры.

Послушать живое пение, посидеть вместе с подругами за чашкой  чая, потанцевать под задорную музыку — вот такие нехитрые радости наших неизбалованных пенсионеров, наших дорогих книголюбов позволяют им жить, не впадая в уныние и впитывать  новую, интересную информацию.

 

Уманская Г.М. библиотекарь ИДО МБУК МЦБ Каневского района

Яндекс.Метрика