Рубрики
Архивы


Кроссворд 3Ежегодно в общедоступных библиотеках Каневского района проходит конкурс в рамках мероприятий по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений. В этом году он прошел под называнием «Здоровый образ жизни – дорога к счастью». Специалисты библиотек представили на конкурс мультимедийные кроссворды по популяризации здорового образа жизни и позитивного отношения к нему, показав свои умения в области информационно-коммуникативных технологий. Получились красочные, интерактивные и познавательные кроссворды,  которые можно использовать при проведении мероприятий, в интересной форме закрепляя знания.

Члены жюри, работники Межпоселенческой центральной библиотеки, отметили высокий уровень конкурсных работ и выбрали победителей. Ярко оформленный анимационный  кроссворд «Зимние олимпийские виды спорта» в стиле сочинской олимпиады, подготовленный Грабовской Н.Г., заведующая библиотекой-филиалом №2 Каневской БС (хут. Средние Челбассы), стал победителем в этой номинации. «Хорошее здоровье превыше всего» — кроссворд Новоминской детской библиотеки (заведующая библиотекой Керн Л.В.),  покорил членов жюри музыкальным сопровождением и занимательными персонажами, заняв второе место. Кроссворд «Мир футбола» библиотеDSC_4298ки-филиала №3 Каневской БС (заведующая Святная И.В.), занявший третье место,  был оформлен на высоком техническом  уровне, а использованные вопросы  показали основательные знания футбола как вида спорта. Также всеми членами жюри была отмечена еще одна работа – кроссворд «Здоровье» Красногвардейской библиотечной системы. При разгадывании этого кроссворда в клеточках появляются и исчезают апельсиновые дольки, делая его привлекательным, оригинальным, просто «цветущим».

Еще одна номинация этого конкурса «Плакаты» проводилась среди читателей в возрасте от 10 лет и старше. Победителем в этой номинации стал Старков Евгений, читатель библиотеки духовного возрождения (библиотека-филиал №4 Каневской БС), а второе и третье место у Подгайней Анастасии, читательницы Новоминской детской библиотеки.

Спасибо всем участникам конкурса, дальнейшего повышения профессионального мастерства специалистам библиотек.

Межпоселенческая центральная библиотека

Яндекс.Метрика