Рубрики
Архивы


P1160843Мы привыкли каждый день видеть восход и закат солнца, белые облака на голубом небе, зеленеющие деревья, пестреющие цветами луга, и не понимаем, каким даром обладаем. Но среди нас есть люди лишенные всей этой красоты. И наша обязанность не забывать об их проблемах и потребностях, поэтому на календаре есть особенный день — Международный день слепых. В России проблемами людей, лишенных зрения занимается Всероссийское общество слепых. С его помощью инвалиды по зрению получают возможность учиться, приобретать профессии, трудиться, общаться и полноценно отдыхать.
В нашем районе эффективно работает Каневская организация ВОС, объединяющая более 400 человек из двух районов, Каневского и Староминского. 17 ноября в кафе «Мелодия» состоялся вечер чествования инвалидов по зрению «Мы не видим, но нас видят», подготовленный сотрудниками Межпоселенческой центральной библиотеки. Каневская организация ВОС – это удивительный мир, где царят взаимопонимание, доброта, забота и сочувствие. На протяжении многих лет – «восовцы» стали дружной сплоченной семьей, где делят вместе горести и радости, празднуют юбилеи и дни рождения. В их организации есть инициативные, творческие люди, которые помогают сделать жизнь коллектива интересной и насыщенной, эти люди не мыслят жизнь без спорта и песни. Их неиссякаемая энергия, творческая индивидуальность и многогранный талант не перестают радовать «восовцев». Многих из них сегодня наградили грамотами и благодарственными письмами.
Несмотря на занятость и серьёзные дела, на эту встречу пришли уважаемые гости и принесли частичку своей доброты, отзывчивости, любви и милосердия. Начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, политическими партиями и общественными объединениями – Кузнецова Ольга Геннадьевна, зачитала благодарственное письмо от главы муниципального образования Каневской район Герасименко Александра Викторовича. Александр Егунов, Сергей Субботин и группа «Район» порадовали зрителей, собравшихся в кафе «Мелодия» зажигательными песнями, под которые было легко и свободно танцевать.
Незрячие и слабовидящие люди Каневской организации ВОС остались довольны проведённым мероприятием и покинули стены районного дворца культуры с отличным настроением.

Зав. отделом Вертелецкая С.Н.

Яндекс.Метрика