Рубрики
Архивы


DSC03139В сентябре этого года в семнадцатый  раз прошла Международная конференция «Через библиотеки к будущему», организованная Краснодарской  краевой  юношеской  библиотекой имени И.Ф.Вараввы. В ней приняли участие и сотрудники информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района.  Проходило это замечательное мероприятие в красивом курортном городе Анапа. Сюда, для того, чтобы поговорить о проблемах чтения в молодежной среде, съехались специалисты библиотек, высших учебных заведений, издательств и других организаций из многих регионов нашей страны от Республики Крым, до республики Саха (Якутия), а также из республики Абхазии и Казахстана.

Тема конференции — 2017 звучала так: «Человеческий капитал: роль библиотеки в его формировании у молодого поколения».  Участники  говорили о том, что человеческий капитал – это самый производительный  фактор развития не только экономики, но и всего общества. Он складывается из совокупности знаний, умений, навыков каждого конкретного  человека.  Роль библиотек  в процессе формирования всесторонне развитой личности  является одной из ведущих во всей системе образования. Специалисты библиотек принимали участие в мастер-классах, круглых столах,  дискуссиях, тренингах, где делились своим опытом по привлечению молодежи к чтению.

Очень интересными оказались встречи с молодым писателем Е.В. Рудашевским, авторами литературного проекта Татьяной и Максимом Будановыми, генеральным директором телерадиокомпании «Краснодар» Е.А.Золотовой.

Дни, проведенные на конференции, были наполнены теплым и интересным общением с коллегами, творческой атмосферой и отличной погодой, которые запомнятся надолго.

Зав.информационно-досуговым отделом для юношества Т.Малахова

Яндекс.Метрика